Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

#ГодПедагогаНаставника   #ГПН_2023   #Образование33   #ГПН_2023_СШ4_Кольчугино 

    

200 лет назад (19 февраля 1823 года) на свет появился основоположник отечественной научной педагогики К.Д. Ушинский. Современники уважительно называли его «учитель русских учителей»Вся жизнь Константина Дмитриевича была связана с воспитанием детей. Он стал автором первых общедоступных детских учебников и рекомендаций для педагогов по преподаванию.

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя, в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность, и в честь двухсотлетнего юбилея К.Д. Ушинского Указом Президента России Владимира Путина 2023 год в нашей стране объявлен Годом педагога и наставника.

Указ Президента РФ от 27.06.2022 №401 "О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника".pdf

 

Официальный аккаунт Года педагога и наставника ВКонтакте

Год педагога и наставника на сайте Министерства просвещения Российской Федерации

Решение посвятить это год Учителю еще раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ребенке зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком, мотивированным профессионалом.

Год педагога и наставника – это не только повод поблагодарить педагогов, которые каждый день учат наших детей, но и время новых возможностей: профессионального развития, самопознания, расширения круга интересов, знакомства с новыми практиками и коллегами из других регионов.

Мероприятия, проводимые в рамках Года педагога и наставника,

можно посмотреть в официальной группе школы в социальной сети ВКонтакте,

используя хештег: #ГПН_2023_СШ4_Кольчугино, или

по ссылке: https://vk.com_(ГПН_2023_СШ4_Кольчугино)

или на школьном сайте по ссылке: https://kolch-4sch.ru/-god-2023