Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Беседы с приглашением инспектора ОДН ОМВД

С 8 по 12 февраля с учащимися 4 - 11 классов нашей школы были проведены классные часы и беседы с приглашением инспектора ОДН ОМВД  Сычевой А.Ф. на темы:

  • «Проблемы с наркотиками у несовершеннолетних»,
  • «Уголовная и административная ответственность за правонарушения»,
  • «Различные виды мошенничества с иcпользованием интернета».

Классные руководители вместе с инспектором Сычевой А.Ф. рассказали ребятам о вреде наркотиков и психоактивных веществ, а также о профилактике дистанционных мошенничеств и краж безналичных денежных средств, в том числе с использованием персональных данных.

Анна Федоровна привела конкретные примеры из своей профессиональной деятельности о печальных последствиях их употребления подростками, разъяснила правовые аспекты проблемы наркомании и алкоголизма, рассказала ребятам о необратимых последствиях для молодого организма употребления наркотических веществ, табака и алкогольных напитков.

Подросткам было разъяснено об ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за совершение правонарушений либо преступлений. Представитель правопорядка обратила внимание учащихся, с какими сложностями приходится сталкиваться подросткам, состоящим на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, и как подобная мера профилактики в дальнейшем сказывается при поступлении в ВУЗ и трудоустройстве.

Подростки внимательно слушали информацию и задавали интересующие их вопросы инспектору ОДН ОМВД.