Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Единый день Памяти в начальной школе

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. 

4 мая в начальной школе прошел единый день Памяти, посвященный великому празднику Победы.

 

Сначала на «Разговорах о важном» в каждом классе говорили о том, как важно не дать забыть нам, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чем и кем мы должны гордиться, о ком помнить. Ведь в  каждой семье хранится память о солдатах Великой Отечественной войны.

А потом все ребята побывали в гостях у театральной студии «Радуга» на литературно-музыкальной композиции «Нам нужен мир!». Ученики 2А класса рассказали и показали, как началась Великая Отечественная война. Их театрализованное представление никого не оставило равнодушными. Ведь все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходят и люди, которые помнят эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Она остается в книгах, фотографиях, фильмах, рассказах прадедов. Она остается в нашей памяти.

Также в каждом классе на уроках литературного чтения и окружающего мира дети рассказывали стихи о войне, Победе и мире, на уроках изо - рисовали рисунки.

  

Закончился этот день торжественным парадом третьеклассников, которые прошли в колонне и исполнили песни о Победе!

 

Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.