Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийская акция «Диктант Победы»

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
#Образование33 #ГПН_2023_СШ4_Кольчугино
27 апреля 2023 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы» - исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.

Наша школа не стала исключением. Она уже в четвертый раз была одной из площадок проведения Международного исторического Диктанта Победы в рамках реализации федерального проекта «Историческая память».
Диктант писали ученики 10-11классов, которые в течение месяца под руководством своих педагогов и самостоятельно готовились к этому ответственному мероприятию.

 

До начала Акции организаторы Диктанта Победы – заместитель директора школы по УВР Т.М. Сарабьева и учитель истории Т.В. Торопина провели инструктаж для участников.
Основными темами «Диктанта Победы» в 2023 году стали — победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Диктант проводился в форме тестирования и состоял из 25 заданий, 15 из которых с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом.
Время написания Диктанта Победы составляло 45 минут.
На диктанте присутствовали сотрудники ОМВД - наблюдатели от партии "Единая Россия".

 

 

⚡Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. Диктант Победы призван мотивировать россиян к этому.
«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», - сказал президент Российской Федерации В.В. Путин.

❗Ознакомиться с результатами Диктанта Победы участники смогут на сайте https://диктантпобеды.рф/ по индивидуальному идентификационному номеру.
❗Подробнее можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-171950016_294305480