Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Подарок маме!

В конце 2022 года, перед самым Новым годом, представители Дворца культуры пригласили ребят, у которых были Пушкинские карты, на мастер-классы в Музей народного дома в ДК.

Ребятам были предложены три мастер-класса, которые предлагали попробовать себя в различных творческих профессиях. 

Несколько учеников из нашей школы выбрали мастер-класс «Шёлковые истории». Там ребятам предложили познакомиться с техникой холодного батика от художника росписи по ткани О.А. Швецовой. Это генеральный директор мастерской «Шёлковая коллекция», изделия которой выставляются на самых престижных площадках России. Оксана Александровна - настоящий мастер своего дела.

Во время мастер-класса она сначала рассказала о технике холодного батика, а потом предложила попробовать себя в качестве художников. Приступив к работе, ребята поняли, что роспись по шёлку – это настоящее искусство и очень умиротворяющий процесс, который позволяет побыть в гармонии с самим собой и окружающим миром.

Наши ученики получили огромное наслаждение во время росписи своих авторских платков.

Ребята за работой Меленкова Арина

  

Семенов Алексей Копчёнов Вячеслав Сорокоумов Арсений

И Оксана Александровна, и организатор мастер-классов Наталья Евгеньевна Середа были приятно удивлены, что большинство пришедших сюда ребят были юноши. На вопрос, почему ими выбран именно этот мастер-класс, они ответили: «Хотим сделать подарки мамам своими руками». Платки получились у них замечательные!

Думаю, мамы останутся довольны подарками, созданными специально к Женскому дню! Ведь самый лучший подарок – тот, который сделан своими руками с теплотой и любовью!

Автор заметки: Титова Г.А., кл. руководитель 11 класса

Авторы фото: Титова Г.А., Середа Н.Е., Меленкова А.