Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Диктант Победы

«Глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к великому  патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого»  Путин Владимир Владимирович, Президент Российской Федерации

3 сентября 2022 года прошла  Всероссийская акция – Диктант Победы.

Впервые акцию «Диктант Победы» провели в 2019 году в  связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Тогда его проводили 7 мая в преддверии Дня Победы. Акция «Диктант победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Наша школа участвует в акции уже 4-ый раз и имеет статус «Площадка Диктанта Победы». Хочется отметить увеличение числа участников с каждым годом.

В этом году в Диктанте Победы приняли участие 41 человек из них:

  • учеников - 33 человека
  • родители - 2 человека
  • учителя - 6 человек.

Диктант проводился в формате тестирования. За 45 минут участники ответили на 25 вопросов: 20 общефедерального и 5 — регионального значения. Вопросы подготовили эксперты Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета.

Итоги «Диктанта Победы» подведут в октябре.

Подробнее можно посмотреть здесь>>>