Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Азбука дорожной безопасности

Прозвенел звонок весёлый! Здравствуй, школа!

2 сентября 2022 года все первоклассники сели за парты. В каждом классе прошёл первый урок – Урок мира. Наш 1-Г класс не исключение. Вторым уроком было Обучение грамоте, на котором ребята получили свой первый школьный учебник – Азбуку. Учитель рассказала детям, почему Азбука имеет такое название, чему она научит ребят, как учились наши предки. Первоклассники узнали, что Азбука даёт азы знаний: будь то азбука кулинарии, азбука вежливости или азбука дорожной безопасности.

На нашем уроке присутствовали гости – сотрудники ДПС, которые задавали ребятам вопросы по безопасности движения. Очень актуально проверить знания Азбуки дорожного движения именно у первоклассников, у которых с приходом в школу изменился и режим организации дня, и маршрут до дома.

Ребята отлично справились со всеми предложенными вопросами, обещали быть внимательными на дороге и не нарушать ПДД. Сотрудники ДПС в свою очередь сделали первоклассникам подарки: подарили классу плакаты-памятки , показали настоящую патрульную машину, рассказали об особенностях своей работы. Спасибо Булановой Алине Андреевне за организацию этой встречи.

Пусть учебный год будет удачным и безопасным для всех!

Автор заметки : Бузакина Е.В., классный руководитель 1-Г класса.