Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Слёт актива наставников молодых педагогов на базе ВИРО

27.01.2022 г. на базе ГАОУ ДПО ВО ВИРО проводился Слёт актива наставников молодых педагогов Владимирской области «Успешный учитель будущего», в котором приняла участие социальный педагог МБОУ «Средняя школа №4» Рысева Алена Александровна.


На мероприятии с молодыми педагогами была организована беседа с Синицыным Николаем Васильевичем – председателем Владимирской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, на тему: «Роль наставника в работе профсоюзной организации».

Шпилевич Мария Юрьевна – педагог, тренер, автор курсов для родителей школьников провела с участниками тренинг «Помощь наставника в общении с родителями». Мария Юрьевна показала различные техники и упражнения, которые можно использовать в своей педагогической практике при работе с родителями и детьми.

Кузьмина Любовь Витальевна - заместитель директора по УВР МБУ ДО «ЮАШ» г. Владимира провела с молодыми специалистами педагогический квест на тему: «Ресурсное состояние наставника».

Молодому специалисту необходима постоянная  помощь опытных коллег, наставников. Наставничество предусматривает организацию системной работы учителя-наставника с целью помощи молодому педагогу в процессе его профессионального становления. Школьное наставничество предусматривает систематическую индивидуальную работу опытного учителя по развитию у молодого специалиста необходимых навыков и умений ведения педагогической деятельности.

Ссылка на фотоальбом мероприятия: https://vk.com/album-139591051_282728696

Автор заметки: Рысева А.А, социальный педагог
Автор фото: Организаторы мероприятия