Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Профориентационный онлайн-урок «Маляр-декоратор»

В соответствии с распоряжением Минпросвещения России от 15 июля 2021 года № Р-150 «Об утверждении методических рекомендаций по проведению открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию», в целях обеспечения единых организационных и методических условий реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»,  1 декабря 2021 года в 11.00  с учащимися 7 «А» класса состоялся просмотр одиннадцатого выпуска профориентационных онлайн-уроков «Шоу профессий», который посвящён профессии «Маляр-декоратор».

Наш дом – наша крепость. Наше пространство в доме должно быть эстетически приятным. Доверять финальные штрихи в оформлении нужно настоящим «живописцам». 
И здесь на помощь строителям приходят их коллеги – маляры.

Семиклассники познакомились подробнее с профессией маляра, узнали, что для этой профессии необходимы знания колористики, дизайна, умение гармонично сочетать оттенки цветов и зрительно измерять пропорции помещения, а также – опыт работы с различными материалами и тщательное выполнение всех этапов малярных работ.
Эксперты и участники выпуска помогли школьникам ответить на такие вопросы: Как из обычного маляра стать востребованным специалистом, который занимается декоративными работами? Смогут ли профессию маляра роботизировать? Что самое сложное в малярных работах и где этому можно научиться?

Профессия маляра сочетает в себе образное видение художника и физическую выносливость рабочего, требует технической грамотности, знания технологий и свойств отделочных материалов.

Все полученные нашими школьниками знания в рамках профориентационных уроков помогут ребятам в будущем с выбором своей специальности.

Автор заметки и фото: Рысева А.А., социальный педагог