Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытая площадка для написания геодиктанта в очной форме

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. МБОУ «Средняя школа №4» в этом году стала открытой площадкой для написания диктанта в очной форме.

15 учащихся нашей школы стали её участниками. 14 ноября 2021 года в 11.45 участников географического диктанта приветствовали полярники российской антарктической станции «Прогресс. После видео обращения была небольшая разминка.

Каждый год организаторы готовят для нас небольшой сюрприз, доверяя озвучить вопросы Диктанта известным людям, друзьям Русского географического общества.  В этом году знания по географии проверяли:

  • - известный российский государственный деятель, пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков;
  • - знаток и ценитель русских народных песен, основательница и солистка музыкальной группы, талантливая и обворожительная певица Пелагея;
  • - и, наконец, актёр, народный артист России, телеведущий, знающий толк в интеллектуальных шоу – Леонид Якубович.

Каждый участник получил анкету и бланк с уникальным идентификационным номером. После  заполнения на экране появилась видео презентация  с вопросами. Продолжительность диктанта 45 минут.

Свои результаты участники диктанта могут узнать на сайте Диктанта — dictant.rgo.ru –  с 6 декабря 2021 года.

Для всех желающих есть возможность принять участие в онлайн-версии Географического диктанта. Тестирование будет доступно с 14:00 14 ноября до 14:00 24 ноября по московскому времени. Пройти его можно в любой момент неограниченное число раз. Регистрация для этого не нужна.

Вопросы там, безусловно, будут отличаться от тех, на которые  отвечали наши участники. А результаты можно узнать сразу!