Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Праздник Последнего звонка для выпускников 11 класса

22 мая впервые в новом здании нашей школы состоялся праздник Последнего звонка для выпускников 11 класса, который прошел в доброй, душевной обстановке и, как говорят, на одном дыхании. Два часа пролетели незаметно. Чтобы праздник состоялся, потребовалось немало сил, времени, терпения большого количества людей, неравнодушных, творческих и ответственных!

Утром нас встречал актовый зал, празднично украшенный воздушными шарами Алфёровой Натальей.  Выпускницы, с косичками и огромными белыми бантами, были просто восхитительны в своих школьных формах и белых кружевных фартучках , а выпускники, в белых рубашках с бабочками, старались не показывать своего волнения.

Одиннадцатиклассники свой праздник решили назвать «День воспоминаний». Они вспоминали школьные годы и благодарили своих родителей, учителей, администрацию и всех работников школы. Прозвучало много песен, стихов, отрывков из художественных произведений. Украсил праздник видеоролик о физической готовности ребят и яркая презентация, в которой были использованы многочисленные фотографии о классе и школе.  Конечно, такой праздник не мог обойтись без слёз и переживаний!

Подготовка к этому важному в жизни всей школы событию началась, как обычно, ещё в марте.

В весенние каникулы ребята начали репетировать вальс с замечательным хореографом Покровской Ольгой Александровной, которая смогла найти нужные слова и подход к каждому ученику.  Вальс получился чудесным!

Сценарий придумали сами ребята с заместителем директора по воспитательной работе Журавлевой Светланой Александровной, у которой такой девиз: «Если делать, то делать качественно!». А это, ох, как непросто!

Все воскресенья и майские праздники мы провели в школе: учили вальс, стихи и песни, под руководством Алфёровой Натальи готовили подарки для родителей; вместе с Александром Сергеевичем Зуевым снимали видеоролик, тщательно разучивали по сценарию роли.  В общей сложности более 8 часов Аня Крышталь и Аня Меньщикова (ученица 10 класса) провели за компьютером, создавая презентацию для праздника. Яркие, лирические краски празднику добавило и музыкальное сопровождение, которое тщательно подобрал Алексеев Андрей Дмитриевич.

 

Большое спасибо директору школы Захаровой Ольге Александровне за поддержку во всём, за теплые и добрые слова, сказанные ребятам и родителям на празднике!

И вся эта огромная подготовка велась параллельно с уроками, контрольными работами, зачётами, посещением репетиторов и дополнительных занятий. Было нелегко. Продумывали каждый шаг, учитывая все возникающие обстоятельства.

Очень большую помощь оказали родители. Любой вопрос решался быстро и без проблем.
Я хочу выразить слова искренней благодарности всем, кто помогал нам в подготовке и проведении праздника!

Автор заметки и фото: Алтунина С.Л., кл. руководитель 11 класса