Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мы помним, мы гордимся!

Давно отгремели залпы орудий. Семьдесят шесть лет назад наступил великий день – День Победы! Но в сердцах миллионов людей по всему миру живет память о тех близких и родных, кто не пришел домой в победном сорок пятом, кто потом и кровью отстоял нашу землю от врага.

Каждый год в нашей школе проходят памятные мероприятия: конкурсы боевых листков, рисунков, сбор фотоматериалов об участниках войны и, конечно, Уроки Мужества. Ученики 6-г класса накануне 9 Мая писали письма в далекий сорок пятый. Письма тем близким, кто, к сожалению, не вернулся с войны. Вот одно из таких писем. Его автор - Павлова Анна. Она пишет своему прадедушке:

«Красноармейцу Николаю Николаевичу Ромашову, пропавшему без вести в боях под Смоленском.

Дорогой мой прадедушка! Я пишу тебе из далекого 2021 года. Вот уже 76 лет прошло со дня Победы в Великой Отечественной войне. Благодаря тебе и многим миллионам советских воинов, павших на полях сражений и не вернувшихся домой, наша Родина была защищена и сохранена от врага. И сегодня я имею возможность радоваться жизни, получать образование и планировать свое будущее. В нашей жизни многое изменилось: появились новые технологии, мы полетели в космос.

Но каждый год мы отмечаем главный праздник – День Победы. В этот день мы вспоминаем вас, защитников нашей Родины. Миллионы людей по всей стране участвуют в акции «Бессмертный полк». Несут в руках портреты родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне. В нашей семье помнят тебя, берегут твои письма с фронта.

Говорят, люди живут до тех пор, пока о них помнят. Я обещаю передать память о тебе своим детям и внукам. Благодарю тебя за твой подвиг, за свободу нашей Родины, за мир, в котором мы живем.

Твоя правнучка Анна Павлова.»