Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Встреча учащихся 9 классов с представителем КПК

23 апреля 2021 года в МБОУ «Средняя школа №4» состоялась встреча учащихся 9 классов с представителем Кольчугинского политехнического колледжа Татьяной Юрьевной Дубик-Любезновой.

Татьяна Юрьевна рассказала, что колледж готовит специалистов и квалифицированных рабочих по целому ряду направлений среднего профессионального образования и профессионального обучения. Это специальности программиста и обработчика металлов давлением, механика, электромеханика и, конечно, кабельщика. Также идет подготовка студентов по следующим профессиям: сварщик, слесарь-ремонтник, автомеханик, повар-кондитер, швея.

За время обучения по своей специальности или профессии студент может освоить несколько квалификаций. Например, механики могут в процессе обучения получить квалификацию токаря-фрезеровщика или слесаря-ремонтника.

Набор обучающихся на специальности и профессии происходит на бюджетной основе, но есть три специальности и одна профессия, где будущие студенты обучаются платно:

  • Информационные системы и программирование;
  • Документационное обеспечение, управление и архивоведение;
  • Банковское дело;
  • Повар, кондитер.

В заключение  встречи Татьяна Юрьевна пригласила учащихся вместе с родителями на директорский час, который состоится 29 апреля 2021 года в «КПК» и ознакомила с датой приема документов в приемную комиссию 15 июня 2021 года.

Автор заметки и фото: Андрианова Е.Е., педагог-психолог