Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мероприятие в рамках недели профессий сотрудников правоохранительных органов

Работа полицейских сегодня престижна, стабильна и достаточно хорошо оплачиваема. Неудивительно, что очень многие школьники мечтают обучиться этой профессии.

27 января 2021 года  с учащимися 11 класса было проведено профориентационное мероприятие в рамках «Недели профессий сотрудников правоохранительных органов, сотрудников МЧС и военных профессий и специальностей».

Цель данного мероприятия: популяризация службы в органах внутренних дел, ориентирование на поступление в высшие учебные заведения МВД.

Профориентационная беседа  проходила с участием представителей органов внутренних дел Кольчугинского района, а именно специалистом группы кадров капитаном внутренней службы Маркитановой О.И., начальником отделения по работе с личным составом подполковником внутренней службы Куприяновым Д.А., а также  сотрудниками ГКУ ВО «ЦЗН города Кольчугино».

Старшеклассникам рассказали о наборе абитуриентов для поступления в образовательные учреждения МВД России по очной форме обучения, которое осуществляется по следующим направлениям подготовки: «Правоохранительная деятельность», «Судебная экспертиза», «Психология», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Информационная безопасность автоматизированных систем».

Учащимся разъяснили правила поступления в высшие учебные заведения, как проходит обучение, какими социальными гарантиями и обладает будущий сотрудник МВД России.

Проведенная беседа способствовала развитию оживленного интереса у юношей и девушек. Сотрудники подробно ответили на все интересующие вопросы учащихся.

Автор заметки: Рысева А.А., социальный педагог