Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наш "Ералаш"

3 февраля учащиеся 3-Г класса завершили съёмку выпуска киножурнала Ералаш. Впрочем, обо всём по порядку.

Есть такая тема на уроке окружающего мира в 3 классе: «Опасные места». Дети узнали об опасностях, поджидающих их всюду, познакомились с  правилами, позволяющими избежать неприятностей, составили инструкции поведения в лифте, на пустыре, в лесу, рядом с трансформаторными будками, на балконе, на замёрзшем водоёме и т.д.

Но ничто так наглядно не покажет всю необходимость полученных знаний, как «антипример» из жизни таких же ребят, как и сами третьеклассники. Поэтому учитель для закрепления материала выбрала интересный метод: показ выпусков известного киножурнала «Ералаш», в которых как раз отображены неприятные, но в то же время комические случаи с ребятами, нарушающими правила поведения.

   

Дети стали активными участниками обсуждения неверных поступков сверстников, возникла идея снять свой выпуск Ералаша по теме урока. Это оказалось очень увлекательным занятием! Учитель познакомила ребят с создателями киножурнала, со звёздами экрана, снимавшимися в разное время в Ералаше, с вокальной группой Непоседы, исполнившей муз заставки. Далее ребята составили сценарий, придумали тексты актёрам, выбрали оператора и работа закипела. Результат оказался хорош!

    Первыми зрителями стали родители и сами дети. Итог: море положительных отзывов и, главное, польза! Спасибо всем, принявшим участие!

Киножурнал 3-Г класса "Ералаш" можно посмотреть здесь>>>

  Автор заметки, фото и видео: Бузакина Елена Викторовна, кл. руководитель 3Г класса.