Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Завершилась Декабрьская математическая смена в «Сириусе»

24 декабря завершилась Декабрьская математическая программа в «Сириусе». В ней приняли участие 10 учеников 7-9 классов из разных территорий Владимирской области: о. Муром, г.г. Коврова, Владимира, Гусь-Хрустального, Кольчугинского и Суздальского районов.

В перечне основных задач образовательной программы: развитие математических способностей обучающихся, их подготовка к олимпиадам высокого уровня и популяризация математики как науки.

Школьники Владимирской области регулярно принимают участие в декабрьской математической программе. Ребята прошли математическую школу, поучаствовали в обучающих математических играх, олимпиадах по математике.

Для участников декабрьской программы в «Сириусе» работали 19 клубов. Школьники могли освоить гончарный круг, участвовать в дебатах, обсуждать, как построить «личный бренд» и даже заниматься йогой. На вопрос «Хотел бы ты вернуться в “Сириус”?» все участники смены единогласно ответили «Да!». Некоторые из них проходят программы Центра уже не в первый раз.

Мария Завалина, ученица 6 класса СОШ №4 г. Кольчугино, поделилась своими впечатлениями о математической смене в «Сириусе»:

«Я очень обрадовалась, когда узнала, что прошла на математическую программу в «Сириус» - ведь это была моя мечта! Все занятия здесь были сложные, но очень интересные. Мне очень хочется еще поучаствовать в смене по физике. Всем ребятам желаю удачи, смелости и побольше одобренных программ».

Друзья, регистрируйтесь на программы ОЦ «Сириус», а также на программы и мероприятия ЦПОД «Платформа 33».

Источник информации: https://viro33.ru/news/