Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Подведение итогов месячника по ГО и ЧС

В октябре месяце в нашей школе провели ряд мероприятий, приуроченных к месячнику ГО и ЧС . Мероприятия проходили в форме конкурсов, тематических часов, практикумов, целью которых стало привлечь внимание учащихся на конкретные действия в опасных ситуациях.

Ребята познакомились с понятием «гражданская оборона», вспомнили порядок действий при обнаружении подозрительного предмета, а также подробно изучили порядок действий  при оповещении «Внимание всем!». Ребята принимали активное участие в обсуждении темы, на практикуме показали все свои знания о поведении в чрезвычайных ситуациях. 

Учащимся среднего и младшего звена представилась возможность показать свои таланты в изобразительном искусстве. Темой рисунков стали наиболее распространённые в жизни чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. Как всегда в этом направлении пальма первенства у учащихся начальной школы. Хочется особенно поблагодарить за активное участие в мероприятиях учащихся 4 А класса (Чавтараева Е.Б.),  3 Г класса (Бузакина Е.В.),  2 Г класса (Жегалова Н.А.), 4 Б класса (Шаляева Н.С.), 3 А класса (Артемьева В.В.), 6 г класса (Кузнецова Е.В.), 5 В класса (Кириллова С.С.) и 5 Г класса (Остапченко В.А.) Результаты конкурса рисунков можно посмотреть:

Большинство одиннадцатиклассников, конечно же, уже знают, куда пойдут учиться дальше. Тех, кто хочет связать свою жизнь с МЧС приглашают на учёбу:

  • - Академия государственной противопожарной службы МЧС России (г. Москва, ул. Бориса Галушкина, д.4)
  • - Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России (г. Санкт-Петербург, Московский проспект, д.149);
  • - Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России (г. Иваново, проспект Строителей, д.33).

О том, как живут эти учебные заведения и чему учатся в них курсанты и студенты, старшеклассники получили информацию на проводимых уроках ОБЖ и из рекламных проспектов, размещенных на школьных стендах и официальном сайте образовательного учреждения.

Мероприятия для учащихся прошли с интересом и огромной пользой.

Автор заметки: Шепелев В.И., зам. директора по безопасности