Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Все работы хороши!

Все работы хороши! Такими словами из стихотворения Владимира Маяковского начался классный час в 6 «г» классе.

В мире насчитывается более 40 тысяч профессий. Какую из них выбрать? Это очень сложный вопрос. Но задуматься над ним нужно уже сейчас.

Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От  этого во многом зависит будущая судьба. Правильно выбрать профессию – значит найти свое место в жизни. Каждая профессия имеет свои сложности, которые необходимо знать, усваивать и выполнять.

О профессии лингвиста - переводчика и учителя иностранного языка ребятам рассказала мама Марины Карабекян, Мелине Арменовна. Она преподает в нашей школе английский язык.

Ребята узнали, что помог ей с выбором профессии школьный учитель. Мелине Арменовне так нравились уроки английского, что она решила сначала стать переводчиком. Училась в институте в Москве. Приехав в Кольчугино, пришла работать в нашу школу. «Профессия учителя – очень благородная и важная профессия. Ведь учитель работает с детьми,- сказала Мелине Арменовна. – И поэтому нужно не только знать свой предмет, но и быть хорошим психологом».

   

Потом о своих родителях рассказали Воробьева Евгения, Павлова Анна и Прохоров Федор. Ребята создали интересные презентации о профессиях фельдшера скорой помощи, таможенника и военного.  

Затем классный руководитель Кузнецова Елена Валериевна предложила всем посмотреть видеоролик, который представил ее выпускник Сергей Петров. Он учился в Академии  государственной противопожарной службы и получил профессию пожарного. Ребятам очень захотелось  встретиться с Сергеем и расспросить его об особенностях этой интересной и нужной профессии.

В конце классного часа ребята пришли к выводу, что любой труд почётен и все работы хороши.

Автор заметки и фото: Кузнецова Е.В., кл. руководитель 6-Г класса