Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Самый грамотный ученик»

Прошли торжественные линейки и классные часы, посвященные Дню знаний. Начались школьные будни. Уроки, переменки, общение с друзьями. И, как обычно в начале сентября, в нашей школе прошел конкурс «Самый грамотный ученик».

Этот конкурс традиционно проводится с 8 по 11 сентября и посвящен Международному Дню грамотности, который  учрежден ЮНЕСКО в 1966 году.  В нашей стране праздник отмечается с 2000 года. Проводятся встречи с писателями, издателями и журналистами, конференции, круглые столы. Дни грамотности проходят в библиотеках, а в школах - приуроченные к Международному дню распространения грамотности викторины и олимпиады по русскому языку.

В нашей школе проверяли свою грамотность учащиеся 5-9 классов. Ребята писали диктанты, которые им предложили учителя русского языка и литературы. Конечно, это были сложные работы. Все ребята старались. Но конкурс есть конкурс. Так кто же оказался победителем? В каждом классе есть самые грамотные ученики!

5 классы: Барчо Денис, Ануфриева Владислава, Корячкин Даниил, Каримуллина Виктория, Кузнецова Вероника, Липатов Александр, Бочкарева Анастасия, Емельянов Дмитрий, Ермакова Полина, Цаплин Иван

6 класс: Логинов Владислав, Крышталь Даниил, Самусенко София, Юшин Аркадий, Баранкова Дарья, Ананьева Софья.

7 класс: Андрианов Александр, Баева Ксения, Хаджиев Владислав

8 классы: Акимов Никита,  Курочкина Валерия, Павлюк Максим, Максимова Анна, Романчук Дарья

9 классы: Иванов Артем, Ефимова Алина, Козлова Дарья.

Молодцы, ребята!

Автор заметки: Кузнецова Е.В., учитель русского языка и литературы.