Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийская акция “Диктант Победы” 2020

3 сентября 2020 года в МБОУ «Средняя школа №4» был проведен Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

Во всех регионах Российской Федерации, а также еще в 75 странах прошла Всероссийская акция “Диктант Победы” 2020. Диктант был приурочен к годовщине в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.

Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. В каждом регионе будут выбраны три победителя диктанта. Написав Диктант, можно получить:
• Подарки всем участникам – памятные дипломы с указанием набранных баллов;
• Главные подарки победителям – карты Российского военно-исторического общества. Карты дают право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране, книги и электронные гаджеты.

Победители акции будут определяться на федеральном и региональном уровнях.

В нашей школе участниками Диктанта Победы стали выпускники 11 класса. Для участия в акции они должны были зарегистрироваться на сайте диктанта, выбрав площадку, где он проводится. Наша школа оказалась единственной площадкой Кольчугинского района. Все ребята прошли регистрацию и пришли на Диктант. Всего в акции приняло участие 26 человек. Надеемся, что ребята достойно справились с заданиями и получат заслуженную награду!

Подробнее можно посмотреть здесь >>>

Автор заметки: Крылова О.В., учитель истории и обществознания
Фото: Зуев А.С., руководитель телестудии "Школьные вести"