Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Торжественное вручение аттестатов выпускникам 9-х и 11-х классов – 2020г

Вот и наступил самый торжественный момент лета в российских школах - получение АТТЕСТАТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ.

В этом году торжественные акты вручения аттестатов прошли в необычном режиме: выпускники приглашались в школу по классам в определенное время.

17 и 18 июня Праздники торжественного вручения аттестатов выпускникам прошли и в нашей школе.

17 июня аттестаты получили 96 выпускников девятых классов. Красивые, нарядно одетые, под фанфары входили девятиклассники в празднично украшенный зал. Каждому директор школы Захарова О.А. вручала первый в их жизни аттестат об основном общем образовании! Затем со словами напутствия к ребятам обращались классные руководители. Вместе с аттестатом выпускники получали грамоты за успехи в изучении предметов, подарки от учителей и родителей.

Всё время в зале царила обстановка тепла, радости и грусти. Во всём чувствовалось волнение, переживание. И конечно же, были слёзы! Куда от них деться в такой день?

18 июня в этом же красивом зале аттестаты о среднем общем образовании получили 39 одиннадцатиклассников! И так же каждый выпускник проходил по залу под звуки фанфар! Были и подарки от школы, и грамоты.  А четырём нашим выпускницам одновременно с аттестатом с отличием были вручены Золотые медали «За особые успехи в учении».  Их получили Лушникова Алёна, Мурлыкина Анжелика, Морозова Мария и Кузнецова Полина.

На празднике одиннадцатиклассников было ещё больше волнения, грусти и просто море слёз! Наверное, к ребятам пришло полное осознание того, что школьную жизнь уже не вернёшь, не продолжишь! Позади - время беззаботного детства! Впереди – пока неизвестность!

Во время этих праздников мы все очень ясно почувствовали, что никакая пандемия, никакое дистанционное обучение не могут изменить обстановку тепла, грусти, волнения, которые всегда царят в зале во время церемонии вручения аттестатов, когда выпускники ставят точку в своей школьной жизни.

К сожалению, торжественное событие - Вручение аттестатов - в этом году отмечается только в теплом семейном кругу. Хочется пожелать всем выпускникам и их семьям мира и тепла, гармонии и уважения друг к другу! Берегите здоровье, и пусть этот день вам по-хорошему запомнится!

Выпускникам 11 классов школа подарила видеофильм о школьных буднях ребят, с пожеланиями учителей.

Автор заметки: Журавлева С.А., зам директора по ВР
Автор видео: Алексеев А.Д., педагог-организатор
Автор фото: Зуев А.С., руководитель телестудии "Школьные вести"