Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Районный конкурс знатоков биологии

В соответствии с планом работы управления образования на 2019-2020 учебный год по инициативе районного МО учителей биологии с целью развития интереса учащихся к предмету 12 марта 2020 года на базе МБОУ «Средняя школа №4» прошёл ежегодный IV-й  районный конкурс знатоков биологии среди команд учащихся  8-х классов по теме: «Земноводные и пресмыкающиеся». В конкурсе приняли участие 8 команд (40 учащихся) из МБОУ СШ №1,2,4,5,6,7, Бавленская и Макаровская ОШ.

Подготовила и провёла конкурс учитель биологии МБОУ «Средняя школа №4 Савицкая Марьяна Станиславовна. Конкурс проходил в четыре тура: «Верю не верю», «Видовое разнообразие», «Остеология», «Узнай меня».

Конкурсантам были предложены теоретические и практические задания различного типа и уровня сложности.  Для проведения конкурса были использованы интерактивные средства обучения.

Нашу школу представляла сборная команда учащихся 8-х классов в составе:

  1. Борисов Роман (8-А)
  2. Васильев Максим (8-А)
  3. Силкова Александра (8-А)
  4. Лоскутова Полина (8-Б)
  5. Айриян Арсен (8-Б)

Все участники игры показали хорошее знание любимого предмета. Жюри отмечает, что такой конкурс способствует повышению интереса учащихся к изучению биологии и активизации внеурочной работы учащихся по предмету.

Жаль, что наши ребята не попали в число призеров. Пожелаем им дальнейших успехов в изучении такого серьезного и увлекательного предмета, как биология.

Подробный фотоотчет Зуева А.С. по данному мероприятию можно посмотреть здесь >>>

После завершения конкурса для участников и членов жюри Зуев А.С. и Сарабьева Т.М. провели экскурсию по новой школе.

Автор фото: Зуев А.С., учитель информатики и ОБЖ