Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Районный конкурс знатоков химии

В соответствии с планом работы управления образования на 2019-2020 учебный год по инициативе районного МО учителей химии с целью развития интереса учащихся к предмету 5 марта 2020 г. на базе МБОУ «Средняя школа №4» прошёл ежегодный 10-й районный конкурс знатоков химии среди команд учащихся 9-х классов по теме: «Химия и здоровье». В конкурсе приняли участие 7 команд (35 учащихся) из МБОУ СШ №1, 2, 4, 5, 6, 7 и Бавленская.

Подготовила и провёла конкурс учитель химии МБОУ «Средняя школа №4» Журавлёва Светлана Александровна.

Конкурсантам были предложены теоретические и практические задания различного типа и уровня сложности по разделам: «Химия и питание», «Бытовая химия», «Химия, лекарства и гигиена», «Химия и окружающая среда». Для проведения конкурса были использованы интерактивные средства обучения.

Юных знатоков химии ожидали 20 разнообразных вопросов. На подготовку ответа командам давалась одна минута. В каких-то вопросах была необходима лишь логика и внимание, а в каких-то - предстояло решить сложную задачу.

Нашу школу представляла сборная команда учащихся 9-х классов в составе:

  1. Шестопалова Екатерина (9-В)
  2. Косенко Дарья (9-А)
  3. Сафронова София (9-Б)
  4. Шайхеева Юлия (9-Г)
  5. Владимиров Егор (9-В)



Все участники игры показали хорошее знание любимого предмета. Жюри отмечает, что такой конкурс способствует повышению интереса учащихся к изучению химии и активизации внеурочной работы учащихся по предмету.

Жаль, что наши ребята не попали в число призеров. Пожелаем им дальнейших успехов в изучении такого серьезного и увлекательного предмета, как химия.

Автор фото: Зуев А.С., учитель информатики и ОБЖ