Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

История моего города

В декабре месяце в 7-а классе прошел классный час на тему: «История моего города». Краевед Лена Владимировна рассказала детям о рождении города: о строительстве поселка Ленинский, о появлении завода, о первых улицах… Это уже вторая встреча с этим удивительным человеком.

Начала Лена Владимировна с интересного рассказа об усадьбе Митькова, который был на слуху у ребят, так как дети познакомились с ним , когда посещали школьный музей.

Богатый материал о первых директорах завода, его развитии и масштабности заинтриговал ребят. Биография этих людей была настолько интересной, что ребята сразу же задавали интересующие их вопросы. Особенно удивительным показалась то, что директор завода мог встать к станку, идти разгружать вагоны с рабочими, управлять разной техникой…. Краевед сакцентировала внимание класса на авторитете руководителя, и как он завоевывался, и особенно на трудовой дисциплине.

   

Также Лена Владимировна осветила несколькими слайдами старый и новый город, какие постройки сохранились по сей день и как выглядел аэродром. Было неожиданным услышать то, что воздушным путем жители города могли добраться до Владимира, Иванова и других городов. Много товара поступало для завода на грузовых вертолетах круглосуточно.

Невозможно все рассказать за урок, поэтому мы будем ждать новых встреч, чтобы узнать как можно больше об истории своего края.

Автор заметки: Москвина Т.В.