Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

IV региональный чемпионат «ЮниорПрофи Компетенции - 2020»

С 23.12.2019 по 28.12.2019 на базе технопарка «Кванториум-33» проходит IV региональный чемпионат «ЮниорПрофи Компетенции - 2020».

Чемпионат «ЮниорПрофи» ориентирован на раннюю профориентацию школьников с опорой на передовой отечественный и международный опыт, аналогичный движению Juniorskills, где каждый школьник имеет возможность попробовать себя в разных видах деятельности и сферах, в том числе в профессиях будущего; углубленно освоить и получить профессию уже к окончанию школы. В IV региональном чемпионате «ЮниорПрофи» принимают участие школьники от 10 до 17 лет, а также студенты учреждений СПО из Александровского, Кольчугинского, Собинского, Вязниковского районов, Владимира, Коврова, Гусь-Хрустального, округа Муром.

Соревнования по профессиональным компетенциям в рамках чемпионата проходят в две смены.

Наша школа в третий раз приняла участие в чемпионате. Кольчугинский район представили 4 команды в возрастной группе 10+ и одна команда 14+ в компетенции «Инженерный дизайн».

Возрастная категория 10+:

  • Андрианов Александр 6Б
  • Сенькин Дмитрий 6Б
  • Маркелов Александр 7А
  • Кучер Роман 7Б
  • Евсеев Максим 6Г
  • Павлюк Максим 7А
  • Уткин Иван 7А

Возрастная категория 14+:

  • Матвеев Егор 10 класс

С каждым годом задание усложняется и в этот раз участникам была предложена тема «Водный транспорт».

Старшими экспертами в компетенциях выступают педагоги детского технопарка «Кванториум-33»: в компетенции «Инженерный дизайн» - это Роман Россолов, грамотный специалист в области программирования и компьютерной графики.

Радует слаженность коллектива кванториума. Мероприятие отлично организовано: кроме конкурсной программы было запланировано время для общения участников, волонтеры проводили различные квесты, а также организован просмотр фильма.

Для участников участие в чемпионате бесплатное, что немаловажно. Участники возрастной группы 10+ стали призерами, заняв 2 и 3 места.

Матвеев Егор представлял возрастную группу 14+ и работал один, так как второй участник не смог принять участие из-за болезни. Очень хочется отметить его работу, всего 3 месяца он посещает олимпиадную школу, но достойно выполнил задание, набрав больше баллов, чем участники Муромского колледжа.

Кванториум - отличное место для развития технических навыков у представителей младшего поколения. По сути Кванториум стал площадкой для проведения многих, если не всех, мероприятий города Владимира связанных с образованием. Хочется пожелать удачи и дальнейшего развития в русле технического просвещения молодёжи.

Автор заметки: Мананкова Н.И., учитель информатики