Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Праздник посвящения в содружество старшеклассников «Друзья, прекрасен наш союз!»

Уже более 20 лет ежегодно в нашей школе проводятся Праздники посвящения десятиклассников в Содружество старших классов «Друзья, прекрасен наш союз!».

Этот праздник в школе стал традиционным, каждый год его ждут ребята как десятых классов, так и одиннадцатых, которые его готовят.

Ежегодно на Празднике посвящения мы перелистываем страницы истории нашей великой Родины. И это не случайно, ведь участники праздника - самые старшие ребята школы – те, кто совсем скоро покинут её стены и начнут свой профессиональный путь на благо России.

Поскольку 2019 год был объявлен Годом театра в России, то и мы решили посвятить наш праздник Русскому театру, его становлению, развитию, традициям.

Ребята читали стихи о театре и исполняли сцены из классических произведений – поистине театральных шедевров, таких как «Укрощение строптивой» В. Шекспира, «Недоросль» Д.И. Фонвизина, «Борис Годунов» А.С. Пушкина, «Вишнёвый сад» А.П. Чехова, слушали романс «Белой акации гроздья душистые» из пьесы «Дни Турбиных» М.А. Булгакова. А заключительным аккордом прозвучал известный монолог Татьяны Дорониной «Любите ли вы театр?» из кинофильма «Старшая сестра».

В зале царила душевная лирическая обстановка, где тишину нарушали лишь аплодисменты благодарных зрителей.

Во второй части праздника слово было предоставлено десятиклассникам. Ребята, выстроившись на сцене, представили свой класс, читая стихи, исполнив песню, показав презентацию о школьной жизни.

Потом и одиннадцатиклассники, и десятиклассники исполнили Гимн содружества старших классов. А будущие выпускники вручили своим новым друзьям значки как символ их принадлежности к Содружеству.

В заключение Праздника все вместе - и старшеклассники, и учителя - исполнили Гимн родной школы!

От всей души хочется поблагодарить и ребят, и учителей, которые радовали собравшихся своими замечательными выступлениями, а также готовили материалы для праздника.

Это наши одиннадцатиклассники: Гуров Максим, Воронцова Юлия, Баев Никита, Ярулов Даниил, Шамолина Евгения, Баранков Даниил, Махова Александра, Шудрина Александра, Федоров Артём, Веселов Дмитрий, Сорочёнкова Екатерина;

десятиклассники: Хребтова Елизавета, Николюк Полина, Воробьёва Анна, Маринин Иван, Никалёва Елизавета, Павлюк Илья, Горбунов Дмитрий, Федосеев Никита, Горбунова Дарья;

учителя, готовившие для ребят праздник: Титова Галина Анатольевна, Алтунина Светлана Леонидовна, Шепелёв Валерий Иванович, Зуев Александр Сергеевич, Балыкова Надежда Геннадьевна;

Спасибо классным руководителям 11-х классов: Шафранской Галине Николаевне и Кузьминой Ольге Валерьевне, классному руководителю 10 класса Алтуниной Светлане Леонидовне за помощь в организации и проведении праздника.

Пожелаем же нашим старшеклассникам крепкой дружбы, исполнения желаний и больших побед во всех делах!

Автор заметки: Журавлева С.А.
Фото: Зуев А.С.