Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Коллективный просмотр детского фильма

«Человек должен мечтать, чтобы видеть смысл жизни» сказал когда-то Вольтер. А о чем мечтают наши дети? Может о крутом смартфоне, или о новеньких роликах, о модных кроссовках? Да и мечтаю ли они? Ведь зачастую даже взрослые не имеют своей мечты и от этого живут лишь бы просто жить, не имея целей и задач.

13 декабря учащиеся начальных классов посмотрели очень интересный фильм Игоря Перина «В небо за мечтой».  По нынешним временам это  - настоящий шедевр для детей, наполненный душой и множеством смысла.  Контраст настоящего  и подлого.

Всю свою сознательную жизнь юный Пашка Новиков бредил самолетами. Однажды судьба его сводит с настоящим летчиком-испытателем, которого подкупает искренняя любовь Пашки к самолетам, и мечта становится ближе.

Но ведь одного желания и мечтания мало, а нужно ещё и прилагать усилия для того, чтобы твои мечты и желания стали реальностью. А для начала надо переехать поближе к тому что летает - в Москву! А там уж дойти и увидеть самолёты и вертолёты не составит особого труда. Ну и встреча с настоящим лётчиком - это та ещё удача. Вот только для того, чтобы взлететь выше всех - нужно исправить математику на 5! Ведь для поступления и учёбы на лётчика - это важный предмет.

В главном герое наши маленькие зрители увидели  деревенскую простоту, которой сейчас так не хватает в больших городах и то, что теряют современные дети, заменяя их гаджетами. В жизни людей в городе и деревне - разные ценности и взгляды, но общее между ними должно быть то, что они мечтают о чём-то и иногда несбыточном!

После просмотра дети выходили притихшие. Наверно, еще переживали в душе всю увиденную историю. Фильм не оставил равнодушным никого.

Автор заметки: Чавтараева Е.Б.