Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Впечатления от участия в IV Региональном слёте активистов РДШ

20 ноября 2019 года во владимирском детском центре развития «Кванториум» состоялся IV Региональный слёт активистов РДШ. Нас распределили по командам в соответствии с направлениями движения, в которых мы состоим (информационно-медийное, военно-патриотическое, гражданская активность, а также личностное развитие). Нам предстояло побывать на различных мастер-классах и тренингах.

На одной из станций мы оказывали первую помощь пострадавшему (удаление инородного тела из организма, остановка артериального и венозного кровотечения и восстановление пульса). Думаю, что данными навыками следует обладать каждому человеку, ведь они очень полезны.

Следующей точкой нашего пути был тренинг по сплочённости. Мы узнали много всего нового о том, как быстро подружиться с человеком своей команды и помочь ему не чувствовать себя неловко. Однако, эта станция запомнилась еще и тем, что, оказывается, самое приятное слово для человека – его имя. Каждый участник услышал несколько весёлых вариантов своего имени. Удивительно, но после этого у нас действительно поднялось настроение, и мы стали сплочённее.

Также одним из этапов слёта были «Классные встречи». Мы познакомились с основательницей собственной школы английского языка «Modern English», Викторией. Она дала нам много полезных советов. Например, если вы хотите чего-то добиться, то у вас непременно должна быть мотивация к этому. Также не нужно делать только то, что вам говорят, важно уметь мыслись креативно, «найти себя» в каком-либо интересном вам деле. Найдите то, что мотивирует вас добиваться своих целей! Как сказала Виктория, её на изучение иностранного языка и открытие собственной школы вдохновили люди, окружающие её и уже многого добившиеся. Поэтому постарайтесь найти себе занятие по душе, ведь это очень важно!

Безусловно, одним из необходимых качеств человека является лидерство. Его особенности в том, что необходимо не только не идти за толпой, но и уметь вести за собой. Однако чтобы стать лидером, в первую очередь, нужно начать с себя. Человек должен обладать уверенностью. Хорошая самооценка просто необходима лидеру. Наряду с уверенностью, одной из главных черт также является коммуникабельность. Для лидера важно умение как говорить, так и слушать. Это самые значимые составляющие данной черты. Последнее, чем должен обладать хороший лидер, - это активность. Такой человек способен предлагать творческие идеи, уметь саморазвиваться, а также мотивировать узнавать новое от других людей. Именно такие качества требуются хорошему лидеру. Он обязан показывать пример тем, за кого он в ответе.

IV Региональный слёт оставил только самые приятные впечатления. Мы узнали много всего полезного. И мне бы хотелось ещё не раз побывать на таких встречах, чтобы расширить свой кругозор!

Автор заметки: учащаяся 10 класса Николюк Полина.