Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главное слово в каждой судьбе!

Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!
(С. Островский)

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

В преддверии праздника, 22 ноября, в 5-В классе прошел классный час «Главное слово в каждой судьбе».

День матери – семейный праздник, поэтому кабинет был украшен детьми немного по-домашнему, уютно. Ребята сделали стенгазету, украсили класс шарами, на столах разложили осенние листья. Интересно было наблюдать с каким волнением ждали своих мам учащиеся.

Мероприятие сопровождалось демонстрацией яркой презентации «Любимой маме посвящаю», слайды к презентации дети выполнили самостоятельно на внеурочных занятиях, а с музыкой помогла классный руководитель.

С красивыми словами к мамам обратились ведущие. Все ребята, присутствующие на вечере, приняли участие в концертной программе: пели, исполнили сценку и танец, читали стихи для своих любимых мам.

В конкурсной программе пятиклассники изготовили ожерелье из комплиментов, собрали букет из цветов для мам, отгадывая загадки о цветах и получая ответ на слайдах.

Для мам была задана непростая задача: найти открытку – пожелание своего ребенка, узнав по почерку. Атмосфера на вечере была теплая, душевная. В завершении концертной программы ребята вместе с мамами спели песню «Солнечный круг». За дружеским чаепитием состоялась беседа детей и матерей.

Хочется верить, что такие вечера общения воспитывают уважительное отношение к мамам, желание помогать им, а также способствуют сплочению классного коллектива.

Автор заметки: кл. руководитель 5-В Мананкова Н.И.