Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости с занятия в областной Школе юных музееведов

16 октября мы, музееведы школы № 4, тем же составом (Корягина Софья, Ильина Евгения и Травина Марина) отправились на второе занятие областной Школы юных музееведов по теме "Музеи Владимирской области".

Учеба началась в здании ВИРО с лекционно - практического занятия "Описание музейного предмета. Заполнение инвентарной книги". Сначала методист ДДюТ Чистякова И.К. прочитала теоретический материал, а после его завершения нам дали возможность попробовать на практике самим заполнить важный и нужный для каждого музея документ - инвентарную книгу.

 

Затем мы отправились в Музейный центр "Палаты" ВСМЗ на выставку "Прекрасное Средневековье: женщина Древней Руси в дому и на миру". Там рассказывали о девушках Средневековья, их быте, праздниках, одежде, обуви, бижутерии, показывали берестяные грамоты. Затем мы получили практическое задание на тему всего рассказанного экскурсоводом. После этого у нас было достаточно времени побольше рассмотреть выставку и полюбоваться ее экспонатами.

Нам очень понравилась и выставка, и всё занятие в целом. В ноябре нас ждёт очередная поездка в Школу юных музееведов для получения новых знаний.

Автор заметки: ученица 8-В класса Корягина Софья.