Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Первое занятие областной "Школы юных музееведов"

23 сентября 2019 года Марина Травина, Женя Ильина и я, Корягина Софья, учащиеся 8-В класса, экскурсоводы школьного музея "Родина", приняли участие в первом занятии областной "Школы юных музееведов", которое прошло во Владимирском институте развития образования (ВИРО).

На мероприятии были представители разных школ Владимирской области. Нас встретили очень дружелюбно.

У каждой команды экскурсоводов было задание рассказать о самых известных музеях мира. Мероприятие было сделано в виде путешествия на самолете по городам в разных точках планеты. Мы выбрали музей "Лувр" в Париже.

Было очень интересно слушать про музеи, о которых рассказывали другие учащиеся Владимирской области, и нам захотелось посетить все эти учреждения культуры, осуществляющие сбор, научное исследование и хранение памятников культуры и искусства. Мы узнали много нового из выступлений других экскурсоводов и думаем, что у кого-то тоже появилось желание побывать в музее, про который рассказывали мы.

15 октября в этом же составе поедем на второе занятие областной "Школы юных музееведов", чтобы набираться опыта и знаний в этой сфере культурных услуг.

Автор заметки: Корягина Софья, ученица 8-В класса.
Фото: Зуев А.С.