Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Первый звонок - 2019!

2 сентября в школе после продолжительных летних каникул снова зазвучали ребячьи голоса, засияли детские улыбки! Это значит, что начался новый учебный год! Для всех нас – детей, учителей, родителей – этот праздник очень важный, по своей значимости  второй Новый год!

По традиции, в нашей школе ежегодно День знаний готовят выпускники одиннадцатых классов. За неделю до праздника они уже проводили репетиции, а накануне украшали коридоры, лестницы и кабинеты школы.

И вот утро 2 сентября! Все волнуются, переживают, суетятся. На помощь пришли десятиклассники, т.к. первоклашек в этом году очень много – 128!  Каждого надо взять за ручку и привести на их первый школьный праздник. 

8.45. Торжественную линейку для первоклассников открыла десятиклассница Даша Кириллова, которая спела одну из любимейших песен многих поколений – «Школьные годы».

Ведущие Воронцова Юлия, Гуров Максим, Лушникова Алёна прочитали собравшимся стихи о золотой осени, о том, что лето пролетело и начался Новый учебный год!

И вот самый волнительный момент праздника -  появление малышей, которых привели старшеклассники. Как трогательно было видеть этих растерянных, удивлённых, немного испуганных, самых маленьких наших учеников!

Первые классы занимают свои места. Их поздравляют директор школы Захарова Ольга Александровна и гости, которые пришли на линейку.

И снова по традиции, к ребятам пришли их любимые сказочные герои! В этом году это были Карлсон и мадам Фрекен Бок. Они привели Малыша в школу учиться. Карлсон, конечно же, пытался пошалить с детьми, танцевал, отгадывал вместе с ребятами загадки.

Потом первоклассников поздравила Владимирова Полина песенкой «Достань из кармана улыбку», а наши одиннадцатиклассники спели для них песню «Лучи добра» и каждому малышу подарили колокольчик – маленького друга нашего большого школьного звонка!

 

Маленькие звоночки напоминают о том, что наступает главная минута праздника – сейчас прозвенит первый для этих малышей школьный звонок, который начнёт Новый учебный 2019 – 2020 год!

Право дать этот звонок предоставлено лучшему баскетболисту Владимирской области одиннадцатикласснику Гурову Максиму и первокласснице Алферовой Веронике.

Звонок прозвенел. Учебный год начат! И мы с большой радостью провожаем наших первоклассников в кабинеты на первый в их жизни школьный урок – УРОК Знаний – Урок мира и добра!

Подробный фотоотчет Калмыкова Дмитрия и Зуева Александра Сергеевича о данном мероприятии можно посмотреть здесь>>>

С 10.00 в школе начались торжественные линейки для ребят всех остальных классов (по параллелям), после которых в каждом классе прошли  Уроки Знаний и классные часы.

Автор заметки: Журавлева С.А.