Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Звенит звонок веселый!

Закончились жаркие летние деньки, август машет нам оранжевыми кистями рябин. Свежеет воздух, желтеют листочки на деревьях. По небу нет-нет и пробегут тучи…

Но настроение они не испортят, потому что наступает сентябрь и начинается новый учебный год. Этого события ждут с нетерпением учителя и ученики! Учителям снова предстоят встречи со своими учениками, а ребятам первого сентября хочется встретиться с одноклассниками и педагогами.

Как здорово, что наконец-то эти встречи состоялись! Утром 1 сентября ученики 7-г класса пришли в свой кабинет. Начался классный час, на котором ребята узнали, что цифра семь – это магическое число, символ мудрости и знаний. Сколько предстоит новых открытий! Появятся новые школьные предметы: информатика, физика. Конечно, чтобы освоить их, нужно приложить много усилий. «Ничего, мы справимся! - дружно говорят семиклассники. – Ведь рядом друзья – одноклассники и мудрые педагоги, которые поддержат, помогут в трудную минуту».

После классного часа прошел Урок Знаний. Он в этом году был посвящен юбилею любимого города Кольчугино. Ребята с интересом посмотрели фильм «Живая нить традиций». Потом все перешли в актовый зал, где состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Теплые слова напутствия звучали от директора школы Захаровой О.А., классных руководителей, нынешних выпускников – одиннадцатиклассников.

После всех школьных мероприятий по давней школьной традиции ребята 7–г класса пошли поздравлять ветеранов педагогического труда. Так мы попали в гости к удивительному учителю Нине Викторовне Гагановой. За чашкой чая текла теплая беседа, и мы не заметили, как прошло время.

Вот так интересно, увлекательно пролетел первый школьный день, полный радостных встреч!

Автор заметки и фото: Кузнецова Е.В., кл. руководитель 7-г класса