Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Олимпиада «Высшая проба» включена в Перечень Министерства науки и высшего образования РФ и предоставляет льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ, а также возможность получить грант Президента РФ.

Чтобы принять участие в Олимпиаде «Высшая проба» необходимо пройти регистрацию на сайте https://olymp.hse.ru/mmo/ в период с 3 октября по 9 ноября 2022 года. Участие бесплатное.

Контактное лицо по Олимпиаде «Высшая проба» - руководитель проекта Валентина Ивановна Зырянова (тел.: +7 (495) 624-67-82, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

С 2016 года НИУ ВШЭ проводит Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» (далее - Конкурс). Миссия конкурса - помочь учащимся 8-11 классов овладеть основами проведения исследований и проектов, обучить принципам тайм-менеджмента, навыкам работы в команде. На выбор двадцать пять конкурсных направлений - от спутникостроения до лингвистики, от технических и инженерных наук до медиакоммуникаций. В процессе подготовки конкурсной работы школьникам помогают менторы из числа студентов старших курсов.

Традиционно часть финалистов номинируется специальными призами от бизнес-компаний - партнеров конкурса: компании Ipsos, ООО ХК «Остров Мечты»,   ООО   Грузовая   компания   «Новотранс»,   ПАО   «РусГидро»,   ПАО «АЛРОСА», ПАО «Татнефть» и других.

Конкурс входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов Министерства просвещения РФ. Победители и призеры получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в ведущие вузы России, а став студентами, могут претендовать на получение гранта Президента РФ.

Чтобы принять участие в Конкурсе необходимо пройти регистрацию и загрузить свое исследование или проект на сайте https://olymp.hse.ru/proiects в период с 3 октября 2022 по 27 января 2023 года. Участие бесплатное.

Контактное лицо по Конкурсу - руководитель проекта Елена Евгеньевна Пустовалова (тел. +7 (495) 621-66-80 (11689), e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).