Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О Всероссийской образовательной акции «Противодействие пандемии COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина»

В соответствии с письмом редакции издательского дома «Журнал Школа» от 02.03.2021 № 6166/РШ-21 Департамент образования Владимирской области информирует, что в период по 30 апреля проводится Всероссийская образовательная акция «Противодействие пандемии COVID-196 вакцинация, гигиена, самодисциплина» (далее - акция).

Мероприятие проводится в дистанционном цифровом формате с целью напоминания о важности соблюдения правил гигиены и мер предосторожности, детального знакомства с особенностями государственной итоговой аттестации в школах в 2021 году.

В рамках проведения акции для ознакомления и скачивания доступны наглядные материалы (инфографика, плакаты, памятки), которые размещены на информационном  ресурсе:  http://КалендарьШколы.РФ.

К участию в акции приглашаются руководителя образовательных организаций, классные руководители 1 - 11 классов, педагогические работники, родители детей дошкольного и школьного возраста, другие заинтересованные взрослые граждане.

Участие в акции и все ее образовательные сервисы: регистрация, личный кабинет участника, образовательные сервисы, поощрительные мероприятия предоставляются всем участникам на бесплатной основе (за счет целевых средств образовательного  мероприятия федерального уровня). Мероприятие носит просветительско-образовательный характер.

Всем участникам акции по итогам мероприятия будут предоставлены сертификаты участников, для наиболее активных образовательных организаций, педагогических работников  предусмотрены  поощрительные  мероприятия.

Объявление о проведении мероприятия «Всероссийская образовательная акция «Противодействие пандемии COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина» опубликована во Всероссийских педагогических изданиях, на методических и образовательных платформах в сети интернет, на информационном ресурсе: httр://КалендарьШколы.РФ в разделе «COVID-19».

В рамках акции дополнительно будут освещаться методические рекомендации Министерства просвещения Российской Федерации об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в школах в 2021 году.

По итогам мероприятия будет опубликован рейтинг активности участия образовательных организаций, педагогических коллективов, муниципальных районов, регионов Российской Федерации, наиболее активные педагогические коллективы планируется поощрить.