Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О проведении акции «Сад памяти»

Департамент образования Владимирской области сообщает, что по информации Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России 18 марта 2021 года стартовала международная акции «Сад памяти» (далее — Акция).

Акция проводится по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» и продлится до конца года.

Цель Акции высадить 27 млн. деревьев в память о каждом из 27 млн. погибших в годы Великой Отечественной войны. В 2020 году в Акции приняли участие более 40 млн. человек из 85 субъектов Российской Федерации и 50 стран дальнего и ближнего зарубежья.

В рамках проведения Акции организаторы планируют осуществить памятные посадки деревьев с выпускниками общеобразовательных организаций в рамках традиционного праздника школьников «Последний звонок». С подробной информацией об Акции можно ознакомиться на сайте садпамяти2020.рф.

Контактное лицо по вопросам организации - Дмитриев Владимир Викторович, контактный телефон: +7 (495) 230-85-34, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">.