Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О наборе в заочную физико-техническую школу МФТИ на 2021-2022 учебный год

Департамент образования Владимирской области информирует о том, что ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт» проводит для обучающихся 7-10 классов обучение в Заочной физико-технической школе. Обучение бесплатное.

Обучение проводится по четырём предметам: физике, математике, химии, информатике.

Ежегодно в школе обучаются более  20 тысяч человек. Практически все выпускники поступают в ведущие высшие учебные заведения страны.

На заочном отделении (тел. 8-495-408-51-45) ученик получает в личном кабинете на сайте https://zftsh.online доступ к заданиям по изучаемым предметам, выполняет их на сайте с помощью встроенного редактора путём прикрепления скан-копий или фотографий работ, выполненных в тетради. Работы проверяют на сайте закреплённые за учеником преподаватели ЗФТШ. После проверки ученик видит работу с рецензией и авторскими решениями контрольной части задания.

На очно-заочном отделении (тел. 8-498-744-63-51) занятия  с  учащимися по тем же программам проводят преподаватели по физике, математике, информатике и химии в общеобразовательных учреждениях на местах. Они в течение учебного года также получают весь  необходимый  учебно­ методический материал ЗФТШ. Данные занятия организуются как факультативные.

Для школьников и учителей работает бесплатный онлайн-лекторий. Лекции читают преподаватели МФТИ.

Для очно-заочного отделения вступительные задания будут размещены на сайте https://www.school.rnipt.ru 29 марта и будут доступны до 30 мая 2021 года.