Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Программа конференции включает прохождение работниками образовательных организаций программ повышения квалификации по темам «Формирование и развитие педагогической ИКТ-компетентности в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта», «основы обеспечения информационной безопасности детей», «Обработка персональных данных в образовательных организациях».

Кроме этого, в этом году в рамках конференции будет запущена дистанционная программа профессиональной переподготовки по направлению «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор) в образовательной организации».

Обучение по данным образовательным программам организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение документа о квалификации (удостоверения о повышении квалификации или диплома о профессиональной переподготовке) в электронной форме при успешном прохождении итоговой аттестации. Инструкция по организации обучения представлена в приложении к настоящему письму.

В соответствии с пунктом 7 протокола № 7 заседания рабочей группы «Безопасное информационное пространство для детей» при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации  Десятилетия детства от 4 сентября 2020 г. в рамках конференции будет организовано дистанционное мониторинговое исследование «Цифровая трансформация российской школы».

В программу конференции также войдет общественное обсуждение вопросов организации информационной безопасности детей и использования информационных технологий в образовании и воспитании обучающихся образовательных организаций для подготовки соответствующих методических рекомендаций по итогам общественных обсуждений.

Конференция проходит до 14 декабря 2020 года на площадке Экспертной группы по образованию рабочей группы по вопросам совершенствования государственной политики в сфере развития информационного общества Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству по адресу www.Единыйурок.рф в разделе «Проекты», подраздел «Конференция «Сетевичок»».

Результаты конференции будут отмечены в докладе о ходе реализации в 2020 году плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, до 2020 года.

Приложение:
Методические рекомендации по организации регистрации и обучения работников образования по образовательным программам повышения квалификации.pdf