Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об участии в акселераторе технологических проектов «Технолидеры будущего»

Фонд инфраструктурных и образовательных программ открыл прием заявок на участие в акселераторе технологических проектов «Технолидеры будущего». Это образовательная онлайн-программа, в которой школьники будут разрабатывать и запускать бизнес-проекты на основе собственных разработок.

К участию приглашаются проектные команды старшеклассников с собственными технологическими проектами. Это может быть готовый продукт, прототип изобретения или просто интересная идея, которую хочется воплотить в реальность. При этом проекты должны обладать коммерческим потенциалом.

По словам Светланы Решетниковой, руководителя направления по дополнительному образованию детей и педагогов Фонда, акселератор — это возможность запустить собственный предпринимательский проект учась в школе. За пять месяцев обучения ребята пройдут все этапы разработки бизнес-проекта и его вывода на рынок. Итоговым мероприятием, как во взрослых акселераторах, станет инвестиционная сессия — презентация лучших проектов перед инвестиционным сообществом.

Программа рассчитана на 5 месяцев и будет проходить с 5 октября 2020 по март 2021 года. Школьников ждут вебинары и деловые игры, изучение материалов по предпринимательству, знакомство с рынками высокотехнологичной продукции, а также работа над собственными проектами в сопровождении трекера, который направляет, но не дает готовых решений.

Кроме возможности получить поддержку своего проекта со стороны экспертов и инвесторов, лучшие участники программы сразятся за место на проектной смене в одном из всероссийских детских центров. Тем, кто будет в 2021 году выпускником 11 класса, вузы-партнеры предоставят дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении.

Подать заявку можно до 1 октября 2020 года. Участие в акселераторе бесплатное по результатам конкурсного отбора. Он проводится в два этапа: первый этап — заочная экспертиза презентаций проектов, второй этап — онлайн-питчи перед экспертами.

По всем вопросам можно обращаться по телефону 8 800 700-90-51 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank" rel=" noopener noreferrer">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.