Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Но мы должны помнить не только о подвигах своих родных, но и всех тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной, кто погиб в боях за освобождение Родины.  Особенно мы не должны забывать детей, подростков – юных защитников, которые, не жалея себя, вели борьбу с врагом, отдавали свои молодые жизни за свободу нашего Отечества.

Война – не детское дело. Так и должно быть. Но эта война была особенной…Она и называлась Великой Отечественной потому, что все от мала до велика поднялись на защиту Родины. Вечно будет жить в наших сердцах память о юных героях.

Юные безусые герои!                                                                                                                                                             Юными остались вы навек,                                                                                                                                                 
Перед вашим вдруг ожившим строем                                                                                                                                             Мы стоим, не поднимая век.

Боль и гнев сейчас тому причина,                                                                                                                                        Благодарность вечная вам всем,                                                                                                                                  
Маленькие стойкие мужчины,                                                                                                                                            Девочки, достойные поэм.

О них, юных героях Великой войны, создано немало прекрасных книг и волнующих, замечательных фильмов.

В предложенных вам презентациях рассказывается о боевых подвигах детей войны. Надеемся, что имена этих героев останутся в вашей памяти. Помните о тех, кто умер за наше счастье, пролил кровь за ясное небо над нашими головами. Помните и никогда не забывайте, какой ценой досталась нам Победа.

Вы можете просто посмотреть презентации, узнать о подвигах юных героев, а можете (по желанию) выполнить задания, которые расположены в конце каждой презентации.

Все задания будут оцениваться в баллах, и лучшие получат дипломы за участие в этом проекте. Итоги будут подведены к 10 мая.

Выполненные задания можно присылать на эл. почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Смотреть проект здесь >>>