Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О сроках окончания 2019-2020 учебного года

Управление образования администрации Кольчугинского района информирует о том, что 08.04.2020 состоялся вебинар департамента образования с муниципалитетами «Об организации окончания учебного года в формате обучения в дистанционной форме». В ходе вебинара рассматривались следующие вопросы:

1. О сроках окончания 2019-2020 учебного года в 1-8, 10 классах.

Управление образования администрации Кольчугинского района рекомендует образовательным организациям:

  • - завершить учебный год в соответствии с утвержденными календарными графиками;
  • - провести корректировку учебных планов и рабочих программ с учетом специфики учебных  предметов;
  • - при корректировке сделать  акцент на усвоение нового материала, перенести часть основной образовательной программы на следующий учебный год;
  • - при выставлении итоговых оценок учитывать результаты обучения школьников за предыдущие четверти, триместры и ВПР.

2. Об изменениях в организации проведения ГИА.

Государственная итоговая аттестация в 9 классах будет проведена по 2 основным предметам (русский язык, математика) в сроки, установленные департаментом образования.

Государственная итоговая аттестация в 11 классах не отменяется. О порядке и сроках будет сообщено дополнительно. Аттестация по предметам, не входящим в перечень для ЕГЭ и не выбранным в качестве экзамена, оценивается по результатам за предыдущий период обучения.

Управление образования рекомендует довести информацию до обучающихся, их родителей (законных представителей).

3. О проведении ВПР.

ВПР в 2019-2020 учебном году проводятся в дистанционном формате. Управление образования предлагает провести  ВПР в период с 12 по 20 мая 2020 года. Решение о проведении ВПР в 8 классах образовательная организация принимает самостоятельно.

Информационное письмо управления образования администрации Кольчугинского района от 09.04.2020 №880 "О сроках окончания учебного года".pdf