Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приглашение на выставку творческой мастерской «Аксамит"

В субботу, 29 февраля 2020 года, в 12.00 в Картинной галерее состоится торжественное открытие выставки творческой мастерской «Аксамит".

«Аксамит» - творческое объединение рукодельниц, которому в этом году исполняется 15 лет. В октябре 2005 года было только 5 женщин, увлекающихся вышивкой крестиком. Позднее число рукодельниц росло, вышивать стали и коллективные работы. Свои шедевры демонстрировали на городских  выставках. Сейчас коллектив вырос. В ряды вышивальщиц влился мужчина, который по уровню своих работ женщинам ничуть не уступает.

Кроме вышивки крестом мастерицы увлеклись и другими видами декоративно-прикладного творчества и рукоделия. Они вышивают бисером, плетут из газетных трубочек, вяжут, создают текстильных кукол и и украшения из натуральных камней и кожи. Осваивают новые техники (темари, кинусайга),  новые материалы (фоамиран). Самым старшим рукодельницам больше 80 лет.

Члены объединения представят на выставке свои изделия декоративно-прикладного творчества: бисероплетение, вышивку, плетение из газетных трубочек, вязание, украшения из кожи.

Открытие проведёт директор Картинной галереи Туманова Елена Сергеевна. Мастерицам будут вручены благодарственные письма за активное участие в выставках. В конце открытия для всех зрителей и участников выставки пройдёт небольшой концерт с участием профессиональных и самодеятельных коллективов г. Кольчугино.

Приглашаем Вас на выставку творческой мастерской "Аксамит", которая будет работать ежедневно в течение 2-х недель.