Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КЭС-БАСКЕТ. Финал регионального этапа

6 февраля в ФОК "Радуга" города Юрьев-Польский состоялся финал регионального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". Участниками финала стали команды юношей и девушек из городов Кольчугино, Радужный, Собинка, Владимир и Юрьев-Польский. Все они - победители и призёры областного этапа соревнований.

Напомним, что Кольчугино представляла команда юношей из нашей школы. Заняв 2-е место на областном этапе, нашим спортсменам предстояла игра за 3-4 место с соперниками из города Радужный. Но открыла региональный финал игра за 3-4 место среди команд девушек. Встречались команды из городов Собинка (школа №1) и Радужный (школа №2).

Затем на игровую площадку вышли парни из школы №4 города Кольчугино и школы №2 города Радужный. Открыли счёт баскетболисты из Радужного. Но тут же получили ответный мяч от кольчугинских ребят. Несмотря на то, что играли не за 1-2 место, никто не хотел уступать победу сопернику. На площадке царила дружественная, но все же напряжённая атмосфера. Любое грубое нарушение правил могло послужить причиной штрафного броска в кольцо соперника или даже грозить удалением игрока с поля. Следовательно, игроки держали свои эмоции под контролем. Поделиться своими эмоциями и получить некоторую моральную и физическую разрядку игроки имели возможность только в таймаутах, во время которых тренеры команд давали указания своим подопечным.

4 четверти игры определили сильнейшего. Им стала команда школы №4 города Кольчугино. С небольшим отрывом 69:56 она одержала непростую, но такую важную и приятную победу.

Следом за парнями на поле вышли команды девушек из Владимира и Юрьев-Польского. Им предстояло побороться за 1-2 место. Более меткими оказались девушки из Владимирской школы №38. Затем на игровой площадке встретились претенденты на 1 место регионального этапа среди юношей: команды из Владимирской школы №37 и Юрьев-Польской школы №1. С первых секунд инициативу на себя взяла Владимирская команда, но соперник не давал ей сильно оторваться. По итогам, прямо скажем, сложной игры победу одержали юноши из Владимира. Счёт игры 53:38.

В перерывах между играми зрителей развлекал танцевальный коллектив и тигр Анатолий, а игроки могли посоревноваться между собой в конкурсах, главными призами которых были элементы фирменной одежды от спонсоров чемпионата. Представители нашей команды также приняли участие в конкурсах. Александр Павлов выиграл бейсболку, а Владислав Кавкин - носки.

Владимирскую область на федеральном этапе представят две команды из областного центра. В подарок от организаторов все игроки команд-участниц регионального этапа получили фирменные футболки, каждая команда - набор профессиональных баскетбольных мячей, кубки, лучший игрок - индивидуальную награду, а команды-победители - путёвку на федеральный этап.

Благодаря современным технологиям, телестудия "Школьные вести" провела прямую трансляцию игры нашей команды на своём канале в видеохостинге YouTube.