Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Областной этап соревнований "КЭС-БАСКЕТ"

22 января, средняя школа №37 города Владимира гостеприимно распахнула двери своих спортивных залов для проведения областного этапа соревнований "КЭС-БАСКЕТ". Напомним, что по итогам зонального этапа, игры которого прошли 19 декабря в городе Александров, одним из участников областного этапа стала команда юношей из нашей школы.

В двух спортивных залах школы параллельно проходили игры как юношей, так и девушек. Среди юношеских команд развернулась нешуточная борьба за победу между командами из городов: Кольчугино, Владимир, Вязники и Муром.

Первыми соперниками кольчугинской команды стали юноши из Вязников. С первых минут ребята ринулись атаковать кольцо соперника. Иногда страсти на игровой площадке сильно накалялись, но тут же сходили на нет, так как все понимали, что это всего лишь игра, и свое превосходство нужно показывать именно своей умелой манерой ведения мяча и слаженной игрой, а не эмоциями. В течение всех четвертей данной встречи никто не уступал победу, но всё же более слаженно играли и метко бросали мяч в кольцо именно наши парни. Счёт игры 55:37 в пользу Кольчугино. Далее нашу команду ждал двухчасовой перерыв, в течение которого они отдыхали и смотрели игры других команд. Но, как говорится: делу время, а потехе час.

Вторую игру кольчугинцам предстояло провести в паре с победителем прошлого года - командой из Владимира. Если первая игра нашей команды прошла непросто, то эта игра потребовала от наших участников сверх усилий. Владимирские ребята показали высокий уровень игры, и с первых минут взяли инициативу над игрой в свои руки. В некоторые моменты напряжение зашкаливало. Каждый мяч, заброшенный в кольцо, требовал от участников нестандартных ходов игры. Несмотря на все усилия, приложенные кольчугинцами, победу с перевесом почти в два раза, одержали хозяева площадки - владимирцы. Счёт игры 73:39.

По итогам других встреч, состоявшихся на площадке в течение дня, 3 место заняла команда из Вязников, 2-е - из Кольчугино и 1-е - из Владимира. Но расстраиваться не стоит, ведь по правилам соревнований, в следующий этап проходят команды, занявшие на данном этапе 1 и 2 место.

В заключении игрового дня состоялось награждение призёров и победителей областного этапа соревнований. Помимо грамот и медалей, командам, занявшим 1 и 2 место были вручены сертификаты на получение фирменного комплекта баскетбольной формы с логотипом соревнований.

Следующий этап турнира "КЭС-БАСКЕТ" пройдёт 6 февраля в городе Юрьев-Польский. В этот день на спортивной площадке встретятся 4 команды: команды, занявшие 1 и 2 места в группах "А" и "Б". В соревнованиях такого высокого уровня сборная команда нашей школы по баскетболу примет участие впервые. Стоит отметить, что на нашем канале в YouTube велась трансляция игр нашей команды.

Авторы заметки: Зуев А.С и Кузьмина О.В.