Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Конкурс «Живая классика»

#ГодПедагогаНаставника   #ГПН_2023   #Образование33   #ГПН_2023_СШ4_Кольчугино

Конкурс «Живая классика» – самый масштабный детский литературный проект в нашей стране. В этом году конкурсу исполняется 11 лет.

В конкурсе участвуют подростки 10-17 лет, которые читают со сцены отрывки любимых прозаических произведений. Участники прошли уже несколько этапов отбора и победили в конкурсе в классе, в школе и в своём районе. 6 апреля в рамках Года педагога и наставника во Владимирском институте развития образования имени Л.И. Новиковой состоялся региональный этап конкурса, в котором приняли участие 28 чтецов.

Ребятам предлагалось прочитать отрывок из выбранного ими прозаического произведения русских или зарубежных авторов, которое не входит в школьную программу по литературе. В жюри вошли эксперты в области литературы, театра, образования.

От Кольчугинского района в конкурсе приняли участие три победителя муниципального этапа, один из которых -  ученик 5Б класса нашей школы Доброхотов Валерий (учитель Сороченкова Ольга Николаевна). Валера прочитал со сцены отрывок из рассказа Николая Носова «Мишкина каша».

Члены жюри отметили талант, эмоциональность и высокий уровень актерских навыков всех участников. Произведения конкурсантов позволяли сопереживать и улыбаться, задумываться о важных вопросах и посмеяться от души.

Победа на муниципальном и участие на региональном уровне – это результат кропотливой и плодотворной работы наставнической пары «учитель – ученик». Использование такой формы наставничества в рамках конкурсов дает положительный эффект и приводит к победам.

Мы желаем Валере дальнейших творческих успехов, совершенствовать своё мастерство, новых побед и достижений!

Также хотелось бы поблагодарить Доброхотовых Ирину Владимировну и Андрея Валериевича за поддержку и помощь в организации поездки.