Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Встреча учащихся с инспектором ОДН ОМВД, лейтенантом полиции Сычевой Анной Федоровной

С целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 30 и 31 марта в 5-В и 3-Г классах была организована встреча учащихся с инспектором ОДН ОМВД, лейтенантом полиции Сычевой Анной Федоровной.

Общение с учащимися проходило в форме беседы. В своей беседе Сычева Анна Федоровна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, вандализм. Детям объяснили, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

 

Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Сычева А.Ф., рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в школе, общественных местах, местах массового отдыха. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

 

 

Ребята в свою очередь с большим вниманием слушали инспектора ОДН ОМВД, принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы и получали на них ответы.

Автор заметки и фото: Червева А.В., социальный педагог