Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

“Мал золотник, да дорог!”

“Мал золотник, да дорог!” – именно такими словами можно описать маленький городок Кольчугино, который по – своему очень богат и насыщен множеством интересных историй от детских подвигов до легендарных событий лётчиков-испытателей.

По правде говоря, о последних я узнала благодаря военно-патриотическому музею “Крылья”, который в свою очередь хранит истоки авиационных разработок.

Хотелось бы, особо отметить и поблагодарить первоклассного краеведа с очень приятной речью и душевной энергетикой Харитонову Татьяну Викторовну. За час беседы с ней я узнала не то, чтобы много нового, а услышала рассказ человека, который горячо любит и уважительно относится к местам своей профессиональной деятельности. Её патриотизм - вдохновляет, слова - проникают в самые глубокие частички нашей души. После встречи с таким человеком зарождается еще больший интерес к познанию исторической составляющей города.

  

 

В дополнении ко всему теперь я точно знаю, что благодаря развитию преуспевающей отрасли, мы можем гордо заявить о том, что авиационная промышленность снабжена кабелями именно нашего родного завода, что безусловно ещё больше раскрывает приятные абзацы родного города.

Автор заметки: мама Евы Гайдаш, учащейся 4 Б кл – Семененко Ксения Владимировна