Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Лето – это маленькая жизнь!

Лето! Как ярко светит солнце! Как ясно голубое небо! Как весело проживать с друзьями каждый день каникул!

Летний школьный лагерь гостеприимно принимает ребят. Каждый день насыщен играми и забавами.

Вот и 20 июня для всех отрядов состоялось путешествие в страну юмора и знаний. Командам нужно было пройти шесть станций и выполнить все задания. Помощниками в организации и проведении квеста «Веселое путешествие» стали ребята 8-Б и 8-Г классов (классные руководители Куканова Ю.А. и Кузнецова Е.В.). Задача восьмиклассников была нелегка. Нужно было встречать отряды на станциях, проводить конкурсы и еще сопровождать их по «лабиринту испытаний». С ролью проводников – вожатых здорово справились Завалина Мария (8-Б класс), Владимирова Полина, Фирсова Анастасия, Вознюк Иван и Балдов Максим (все ребята из 8-Г класса). Они обеспечили порядок и дисциплину во время передвижения отрядов по школе.

На станции «Слепой художник» работали Маркина Диана и Шохирева Мария (8-Г класс). Девочки предлагали малышам выбрать билетик, где был указан предмет, который дети рисовали с завязанными глазами. А остальные ребята угадывали, что изображено на доске.

На станции «Земля, вода. Огонь, воздух» отряды встречали Ананьева София и Юдина Даша (8-Г класс). Девочки поставили малышей в круг, играли в мяч. При этом на слове «земля2 надо было назвать животное, при слове «вода» - рыбу, при слове «воздух» - птицу. А если звучало слово «огонь» надо было покружиться вокруг себя, «стряхивая» языки пламени. Ведущие проверяли знания и быстроту реакции всех малышей.

Одной из самых интересных была станция «Союзмультфильм». Фелик Даниил (8-г класс) проверял, насколько хорошо дети знают мультфильмы, которые смотрели их дедушки и бабушки. Даниил называл фразу из мультфильма, а ребята отгадывали персонажа, которому она принадлежит. Оказалось, что советские  мультики  не забыты и в наше время.

Станция Театральная школа» подарила ребятам массу положительных эмоций. Кузьмина Анастасия и Прохорова Анастасия (8-Б класс) объяснили детям, как с помощью мимики, пантомимы изобразить персонажа. Дети с удовольствием принимали участие в театральном действии.

Станция «Головоломка». Здесь хозяйкой была Ширяева Алена (8-Б класс). Здесь ребятам пригодились знания, полученные на уроках, потому что надо было разгадать кроссворд.

Заключительная станция – «Забавные загадки». Полина Бусурина ( 8-Г класс) предлагала детям загадки, которые требовали нестандартного мышления. Но ребята отлично справились и с этим испытанием.

Когда подводились итоги, все команды были награждены сладкими призами. А как иначе: ведь в дружбе и веселье не бывает победителей и побежденных.

Автор заметки и фото Хлюстова Арина,
студентка Юрьев – Польского индустриально – гуманитарного колледжа,
выпускница МБОУ «Средняя школа №4»