Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День науки

Ежегодно для учеников начальной школы проводится День науки. Вот и в этом году, 25 мая, учащихся 2-4 классов пригласили на Праздник Знаний учителя и старшеклассники.

Ученики 2а класса путешествовали по станциям. Первая остановка была на станции «Экологической». Татьяна Михайловна Сарабьева рассказала о том, что 25 мая отмечается один из самых трогательных экологических праздников — День Нерпёнка. Нерпята, бельки, — это детёныши нерпы. Байкальская нерпа, или байкальский тюлень— один из трёх пресноводных видов тюленя в мире. Это единственное млекопитающее озера Байкал. Ребята собрали пазлы и получили изображение нерпенка, а также карту места обитания нерп – озеро Байкал. Каждый ученик получил маленький подарок с изображением нерпёнка.

На следующей станции «Химия» нас встречала Светлана Александровна Журавлёва. Ребятам показали опыты, которые вызвали бурю положительных эмоций и восторг у детей. Потом ребятам предложили сделать несколько опытов под руководством старшеклассников. У ребят получилось. Уходить с этой станции никому не хотелось.

На станции «Литературная» нас ожидала Кудрина Ирина Викторовна. Все дети любят мультфильмы, помнят их названия, героев, крылатые выражения. Ребятам предложили собрать из отдельных слов названия мультфильмов и подобрать крылатые выражения из этих мультфильмов. Ребята справились с этими заданиями быстро.

Последняя станция «Математическая». Галина Анатольевна Шафранская предложила ребятам задания со спичками. Ребята выполнили задания. Кому было трудно, помогали старшеклассники.

Закончился День науки. Дома ребята рассказывали о том, что узнали нового, интересного. Родители и ребята, и Ирина Николаевна благодарят всех учителей и старшеклассников за этот чудесный Праздник Знаний.

Автор заметки и фото: Агапитова И.Н., кл. руководитель 2-А класса