Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Праздник «Наша дружная семья»

День Семьи отмечается ежегодно 15 мая. С семьи начинается жизнь человека. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, без чего не может существовать человек. Семья в жизни каждого человека занимает огромное место.  Прививать любовь и уважение к семейным ценностям нужно с самого детства, чтобы вырастить в своей семье достойного человека. Одним из хороших способов показать значимость семьи ребёнку является праздник семьи. Именно такой праздник, прошел в 1А классе – «Наша дружная семья».


Ученики с интересом включились в работу по подготовке к мероприятию: выбирали, что они будут делать, продумывали костюмы и украшения для класса, рисовали.

Гостями праздника стали мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сестры. Ребята старались изо всех сил: с выражением читали стихи, пели, танцевали. Каждый номер гости встречали и провожали громкими аплодисментами.

   

Самое главное, что поняли ребята на празднике, что если человек не имеет своей семьи, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Семья – это дом, это мир. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой

Подводя итоги мероприятия, можно с уверенностью сказать, что праздник удался.

Автор заметки и фото: Чавтараева Е.Б., кл. руководитель 1-А класса